Расшифруйте офисную гистероскопию

Не могу забеременнеть. Все в норме. Сделали офисную гистероскопию, результат на фото. Расшифруйте, пожалуйста, как это скорректировать? На электрофорез ранее ходила, Прогинова пила ранее. Результата нет.

Здравствуйте. Был полип эндометрия. Вам по УЗИ не сказали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Дарья, здравствуйте! Нет, я узи раз 20 за год делали...и на самой процедуре тоже ничего не сказали - заведующая сказала, что все ок...приложила еще описание. Ничего не понимаю

В заключении описан обычный эндометрий. А в материале почему-то полип. Но в итоге полипа нет по заключению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Дарья, спасибо, может ошибка...написала вопрос в МОНИИАГ

В описании тоже всё хорошо. Нечего лечить.

Здравствуйте! по результату гистологии у вас обычный эндометрий
А сколько уже планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана, активно - пару лет. Но с мужем уже давно и никогда не предохранялась серьезно...планирую уже эко, но никто не понимает причину...в феврале была беременность по хгч, но не развивалась

Спермограмму муж сдавал? Какой уровень ферритина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана, да уже 2 раза, у него норма. Ферритин 127

Здравствуйте. У вас абсолютная норма по гистероскопии. Сколько уже планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Валерия, 2 года активно. Все в норме вроде: трубы проверены, офисная гистероскопия. Эндометрий бывает тонковат, но не критично. Была бхб по хгч подтвержденная. Думаю вставить в очередь на эко...

Принятый ответ

А супруг спермограмму с фрагментацией спермотозоидов сдавал?