Внутриматочная спираль

Поставила спираль 4 месяца назад, стали очень обильные месячные, до месячных коричневые и кровянистые выделения, после тоже может идти кровь и сгустки. Является ли спираль абортивной. Это что выкидыши??

Принятый ответ

Здравствуйте! Какую спираль поставили? Сколько было родов? Как до этого проходили менструации?

Марина, спираль серебро, роды одни( два года назад) месячные были средней обильности

К сожалению на фоне постановке спирали содержащей металл, такие менструации это вариант нормы. Количество и длительность менструации как правило увеличивается, у некоторых появляется болезненность. Вам сейчас стоит проверить как спираль стоит в матке, сдать полный анализ крови и ферритин и в зависимости от показателей анализов и узи решать дальнейшую тактику.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая у вас спираль? Делали ли вы контроль установки через 3 месяца??
Если вы переживаете, что беременность есть- сделайте тест на беременность. И отпадут все сомнения. ( беременности не должно быть, но иногда при смещении ее , возможно прикрепление плодного яйца)

Екатерина, контроль делала через два месяца, все было хорошо. Она не смещена. Спираль серебро. Я переживаю что беременности наступают и случаются выкидыши, эти самые выделения. Такое может быть? Ведь это абортивный способ, узнала это я уже после установки спирали .

К сожалению это так. При овуляции беременность наступательных. Но тмплантироваться не может .
Данные спирали содержащие металл - увеличиваю обильность менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Это плохо сокращается матка из-за инородного тела в полости. Это нормально при ВМС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет спираль не так действует.
Её самое главное действие - это препятствие имплантации зародыша, а так как нет имплантации, соответственно и нет беременности, хотя оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом происходит.
Очень частым побочным эффектом не гормональных ВМС являются именно обильные менструации, так как рост эндометрия не подавляется.
Если жалобы снижают качество жизни, и доставляют выраженный дискомфорт
то лучше рассмотреть другие методы контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей видимости у вас индивидуальная непереносимость ВМС. Надо её убрать и сменить на другую по составу

Здравствуйте. Возможно и случаются беременности, проверьте по ХГЧ если точно хотите знать. Если вам такое не подходит, просто удалите ее и все.

Здравствуйте, вы должны проверить как спираль стоит,сходить на узи омт, металсодержащие вмс такую картину часто даёт