Уторожестан и беременность 25 недель

Здравствуйте. после уторожестана жжение между ног и постоянно бегаю по чуть чуть в туалет. Творожестых выделений нет. Может аллергия на уторожестан или что я не понимаю, мазки чистые врач говорит. Приложу фото мазков. Можно ли начать его пить до отмены ? Сейчас доза осталась 200 с завтрашнего дня Снижаем Потихоньку ещё неделю 1,5 будем сбавлять, но у меня уже сил нет. Ночью от этого не уснуть начинается жжение и пульсация между ног.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пробуйте применять перорально. Возможно, действительно, местная реакция.

Ольга, выделения жёлтого цвета жидкие от уторожестана? Может быть молочница? Которую просто найти не могут ? И как это опасно для ребенка? Молочница и другие мочеполовые инфекции

От утрожестана увеличивается количество выделений и они могут быть жёлтыми. Начните принимать внутрь. После отмены сдайте мазки, флороценоз

Ольга, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз? Я месяц это терплю уже, как это скажется на ребенке?

Сдайте бак-посев

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно поменять форму приёма. Скажите пожалуйста, а почему так долго отменяете? Он отменяется 200 мг каждые 3 дня

Валерия, врач решил перестраховаться ?

Валерия, у меня эти симптомы целый день и не проходят
Может там молочница? Может мазки плохо берут акушерка ? Потому что цифры одинаковые

Сомнительно. Просто пейте Утрожестан, а не вставляйте

Валерия, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз? Как это может сказать на беременности? Я месяц это терплю

Почему вы до сих пор при таких жалобах посев не взяли?

Валерия, я сказала врачу, она говорит Мазок чистый у тебя значит нет оснований назначать бак посев.я очень боюсь ?

Если есть жалобы и мазок ничего не показывает, то надо брать посев

Валерия, завтра побегу к врачу. Насколько это опасно для ребенка???

Не опасно

Валерия, получается только мне плохо, до него это не дойдет ? Конечно же завтра буду требовать бак посев

Не дойдет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Утрожестан отменяется каждые 3-5 дней по 200 мг, поэтому вы смело можете отменять

Да, скорее всего аллергическая реакция

Светлана, опасна ли аллергическая реакция ребенку ?? Выставляю уже больше месяца, терпела эти ужасные симптомы

Малышу ничего не будет, только для вас дискомфорт

Светлана, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз. Как это может навредить ребенку? Я месяц это терплю

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятна что это от Утрожестана.
Рекомендую вам в первую очередь сдать общий анализ мочи.

Алексей, моча чистая. Бак посев 10 в 3 Эшерихию коли и энтерококк фекальный

Сдайте ещё бак посев мочи

Алексей, сдавала 3 раза цифры одинаковые

Ну попробуйте постепенно отменять Утрожестан.
Но маловероятно что из за него

Алексей, вот отменяем слава богу ?

Алексей, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз?? Как это скажется на ребенке ??? Я месяц это терплю

Да , может быть.
Но может быть и другая инфекция.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте флороценоз, скорее всего утрожестан тут не причем.

Эльвира, может на фоне его появилась молочница, такая симптоматика пошла после того как начала его принимать вагинально. А мазок на gn почему ничего не показывает лейкоциты, кандиду? Может это дисбактериоз влагалища

Может он и спровоцировал. А мазок неинформативен в плане бактериального вагиноза.

Эльвира, а раз препарат проходит через желудок доза уторожестана снижается ? Опасна ли аллергическая реакция ( если это она ребенку ?)

Эльвира, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз? Как это отразится на ребенку я месяц это терплю, врач бездействует

Не снижается .
Нет не должно отразиться на малыше.
Надо лечиться и не терпеть ,сдайте анализ.

Здравствуйте. такие выделения характерны для бак вагиноза. начните принимать утрожестан через рот и сдайте мазок на флору, бак посев хотя бы через сутки после отмены утрожестана во влагалище, чтобы он не исказил результаты. снаружи вы можете использовать крем пимафуцин, он убирает зуд

Алёна, жёлтые жидкие выделения может быть подтеканием вод ?

если жидкие как вода, то может. купите в аптеке специальный тест на подтекание вод

Здравствуйте, да,можно внутрь принимать