Консультация акушера /

Уторожестан и беременность 25 недель — вопрос №856061

Здравствуйте. после уторожестана жжение между ног и постоянно бегаю по чуть чуть в туалет. Творожестых выделений нет. Может аллергия на уторожестан или что я не понимаю, мазки чистые врач говорит. Приложу фото мазков. Можно ли начать его пить до отмены ? Сейчас доза осталась 200 с завтрашнего дня
Снижаем Потихоньку ещё неделю 1,5 будем сбавлять, но у меня уже сил нет. Ночью от этого не уснуть начинается жжение и пульсация между ног.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пробуйте применять перорально. Возможно, действительно, местная реакция.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, выделения жёлтого цвета жидкие от уторожестана? Может быть молочница? Которую просто найти не могут ? И как это опасно для ребенка? Молочница и другие мочеполовые инфекции

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От утрожестана увеличивается количество выделений и они могут быть жёлтыми. Начните принимать внутрь. После отмены сдайте мазки, флороценоз
Клиент
Ольга, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз? Я месяц это терплю уже, как это скажется на ребенке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте бак-посев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно поменять форму приёма. Скажите пожалуйста, а почему так долго отменяете? Он отменяется 200 мг каждые 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Валерия, врач решил перестраховаться ?
Клиент
Валерия, у меня эти симптомы целый день и не проходят
Может там молочница? Может мазки плохо берут акушерка ? Потому что цифры одинаковые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сомнительно. Просто пейте Утрожестан, а не вставляйте
Клиент
Валерия, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз? Как это может сказать на беременности? Я месяц это терплю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему вы до сих пор при таких жалобах посев не взяли?
Клиент
Валерия, я сказала врачу, она говорит Мазок чистый у тебя значит нет оснований назначать бак посев.я очень боюсь ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть жалобы и мазок ничего не показывает, то надо брать посев
Клиент
Валерия, завтра побегу к врачу. Насколько это опасно для ребенка???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не опасно
Клиент
Валерия, получается только мне плохо, до него это не дойдет ? Конечно же завтра буду требовать бак посев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не дойдет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Утрожестан отменяется каждые 3-5 дней по 200 мг, поэтому вы смело можете отменять

Да, скорее всего аллергическая реакция
Принятый ответ
Клиент
Светлана, опасна ли аллергическая реакция ребенку ?? Выставляю уже больше месяца, терпела эти ужасные симптомы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Малышу ничего не будет, только для вас дискомфорт
Клиент
Светлана, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз. Как это может навредить ребенку? Я месяц это терплю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятна что это от Утрожестана.
Рекомендую вам в первую очередь сдать общий анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, моча чистая. Бак посев 10 в 3 Эшерихию коли и энтерококк фекальный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте ещё бак посев мочи
Клиент
Алексей, сдавала 3 раза цифры одинаковые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну попробуйте постепенно отменять Утрожестан.
Но маловероятно что из за него
Клиент
Алексей, вот отменяем слава богу ?
Клиент
Алексей, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз?? Как это скажется на ребенке ??? Я месяц это терплю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да , может быть.
Но может быть и другая инфекция.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Сдайте флороценоз, скорее всего утрожестан тут не причем.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, может на фоне его появилась молочница, такая симптоматика пошла после того как начала его принимать вагинально. А мазок на gn почему ничего не показывает лейкоциты, кандиду? Может это дисбактериоз влагалища
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Может он и спровоцировал. А мазок неинформативен в плане бактериального вагиноза.
Клиент
Эльвира, а раз препарат проходит через желудок доза уторожестана снижается ? Опасна ли аллергическая реакция ( если это она ребенку ?)
Клиент
Эльвира, у меня белые липкие выделения, к вечеру прям на стенку лезу, спать невозможно, жжение между ног, учащенное мочеиспускание. Это похоже на бак вагиноз? Как это отразится на ребенку я месяц это терплю, врач бездействует
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Не снижается .
Нет не должно отразиться на малыше.
Надо лечиться и не терпеть ,сдайте анализ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. такие выделения характерны для бак вагиноза. начните принимать утрожестан через рот и сдайте мазок на флору, бак посев хотя бы через сутки после отмены утрожестана во влагалище, чтобы он не исказил результаты. снаружи вы можете использовать крем пимафуцин, он убирает зуд
Клиент
Алёна, жёлтые жидкие выделения может быть подтеканием вод ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если жидкие как вода, то может. купите в аптеке специальный тест на подтекание вод
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,можно внутрь принимать