Нарушение цветовосприятия у ребенка
Добрый день. Примерно год назад педагоги в детском саду обратили мое внимание,что мой сын в 7 лет,стал путать цвета. Причем акцент был сделан на том,что он не дурачится,а именно путает. Обратились к районному окулисту, сказала, всё хорошо. Я просила в школе обратить на это внимание,но в течение года жалоб не было. К концу года, в апреле учитель сказала, что несколько раз мой сын выполнял задания по раскраске и обводке букв коричневым карандашом вместо нужного зелёного. И убеждал учительницу, что это именно зелёный. Дома мы с ним попробовали описать таблицы с точками, так вот в круге из зелёных точек он совсем не увидел цифр из коричневых точек,говорит их там нет. А в розово оранжевом круге зелёные цифры точки -говорит цифры оранжевые, а круг голубые и зелёные точки. Но при этом он отдельно называет зелёную тряпку зелёной, красный чехол красным, коричневую стену может назвать черной может коричневой. Песок называет коричневым. И карандаши более менее верно показывает по цветам отдельно, иногда немного путая оттенки. Что это такое? Почему его так бросает в видении цветов?
Здравствуйте. Я так поняла, что вы показывали ребенку таблицы Рабкина. Ваш ребенок ещё маловат для них. Поэтому может путать
В вообще, нарушение цветоощущения может быть разных степеней