Покраснел и припух глаз

Здравствуйте,утром проснулась что болит глаз не могла по началу открыть его очень болел,потои смогла открыть увидела что глаз припух и красный,при морании доставляет дискомфорт,и так же бывает что глаз начинает жмуриться а за ним и второй,из за чего такое может быть?

Здравствуйте,скорее всего у вас конъюнктивит,но нужно исключить более тяжёлое поражение глаза,такое как кератит или увеит. Сходите на очный осмотр. Зрение не изменилось? Зрачки одинаковой формы?второй глаз тоже покраснел?

Добрый день. Скорее всего, конъюнктивит. Нужно показаться офтальмологу очно. Можно промывать гла сейчас сульфацил натрия или раствором фурациллина, крепкой чайной заваркой, отваром ромашки. Хорошо работает флоксал. Можно мазь тобрекс внести в глазной мешок.