Лечение вторичной катаракты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз вторичная катаракта. как будет проходить лечение или операция? кладут ли в больницу, и если кладут то надолго ли? О себе: 68 лет, сахарный диабет 2 типа

Принятый ответ

Здравствуйте! Сначала вас направят на обследование для исключения противопоказаний к операции,получите консультации некоторых специалистов. Операцию проводят в стационаре,то есть вас госпитализируют. Произведут замену хрусталика,будут наблюдать некоторое время,проводить терапию и затем выпишут.