Першение в нижней части горла
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратится и что это может быть, меня около двух недель беспокоит практически постоянное першение в нижней части горла, пробивает на сухой кашель. Около полугода страдаю давящим чувством в груди, комком в горле, периодически ощущение накопившейся слизи в горле. На данный момент я кормлю грудью, флюрографию сделать не могу. Глотала лампу, диагноз рефлюкс эзофагит, может быть с этим связано?
Здравствуйте. Может быть с этим связано. Принимайте Гевискон суспензию или Альмагель в сиропе. Рентген лёгких делали? Аллергии нет у вас?
Екатерина, рентген пока не могу сделать, т. К. Кормлю малыша, была у терапевта два месяца назад, прослушивала меня, сказала, что все нормально, анализы делала, тоже все сказала хорошо, только холестерин повышен. А вот по поводу аллергии даже и не знаю, домашних животных нет, и вроде бы никогда я не страдала аллергическими заболеваниями, а как это можно проверить?
Сдайте кровь на общий ИГЕ или катионный эозинофильный белок.