Есть ли риск как ещё точнее проверить есть ли диабет?

2 года назад был ГСД,после родов все в норме,вот 2 дня я утром измеряла на глюк-е,показатель 5.7-5.8.Сдала в лабор-им гликированый 5.0%,Инсулин 8.5 (норма до 24,9),Индекс инсулиноре-ти 2.0 (<2,7 норм),Глюкоза 5,35

Здравствуйте! Анализ диабет ставится при глюкозе натощак от 7 ммоль/л, в любое время больше 11 ммоль/л, и при гликированном от 6,5%.
Другие анализы не как не показывают диабет.
На данный момент ваши анализы в норме.
Чтобы не допустить развитие диабета нужно следить за массой тела, питанием и физической активностью

Ирина, Сахар я не употребляю уже 6 лет ,и прочие сладости

Я имею ввиду сбалансирование питание) 5 порций овощей и фруктов в день, правило тарелки, делать выбор в пользу нежирной пищи и т.д.

Ирина, я Вас поняла я на правильном питании уже 6 лет .Сейчас интервальное голодание .Спасибо большое за ответ .Я очень просто боюсь что может быть диабет .А то что 2.0 индекс инсулинорезистентности (это нормально ?) просто почти на пороге нормы

Индекс инсулинорезистентности вообще неинформативный анализ, так как при диабете он может быть как повышен, так и понижен.
А по поводу интервального голодания: со стороны пользы нет отличия от дробного приема пиши. Если просто вам комфортно питаться с такими большими промежутками - то продолжайте)