Паратонзилярный абсцесс, удаление миндалин

Здравствуйте, летом был паратонзилярный абсцесс в горле, забрали по скорой, вскрывали, пролечили антибиотиками в стационаре неделю, через 2 недели всё повторилось, опять стационар, антибиотики.. Врачи настаивают на удалении миндалин, назначена плановая операция. Подскажите пожалуйста, есть ли альтернативное лечение или необходимо удалить миндалины. Спасибо

Здравствуйте, Алла. Высокие риски рецидива заболевания и его осложнений ( сердце, суставы, почки). Операция не сложная, доверьтесь вашим врачам. Здоровья вам.