Консультация акушера /

Хгч перестает расти — вопрос №856585

16.04 хгч был 18447, 20.04 18700, беременность 2. Первая неудачная на этом же сроке. Начала пить Дюфастон. Прогестерон падает, но пока в пределах нормы. На прием только через 3 дня. На учёте еше не стою.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы сдавали хгч в одной лаборатории? узи не делали?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, в разных центрах делала анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
из-за этого могут быть такие результат, у каждой лаборатории свои реактивы и в итоге результат может так сильно отличаться. в любом случае вам уже можно сделать узи, увидеть эмбрион с сердцебиением и уже от этого отталкиваться
Клиент
Алёна, спасибо, попробую завтра. Буду надеяться на лучшее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не закрывайте вопрос до завтра и потом прикрепите сюда узи. буду ждать узи и надеяться на лучшее вместе с вами
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При показателе хгч свыше 10000, он перестаёт удваиваться, замедляет рост. Уже можно ориентироваться на наличие сердцебиения плода по узи.
Прогестерон во время беременности- неинформативно сдавать. Он лабилен в течение суток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо ещё посмотреть ХГЧ в динамике ( через 2-3 дня) и сделать УЗИ .уровень прогестерона во время беременности не отслеживается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте! Не волнуйтесь! На таких цифрах ХГЧ уже не удавивается.
Вам необходимо делать УЗИ.
Если начали принимать Дюфастон , не отменяйте до 12 недель. По 1 таб. 2 раза в день.
Фемибион 1 по 1 таб. 1 раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 2 марта последний день менструации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А УЗИ уже делали? По возможности сделайте сегодня УЗИ, уже должно быть видно сердечко малыша
Клиент
Светлана, нет узи не делали, живу в маленьком городе, проблемно записаться быстро.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте ХГЧ завтра в той же лаборатории, где сдавали последний раз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но вообще - рекомендую УЗИ в самое ближайшее время
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы узи малого не делали ещё ?
Хгч удваиваться на таком сроке уже не должен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ при таких цифрах уже соответствует сроку около 6 недель. И когда он такого значения достигает - в матке уже видно плодное яйцо, в нем желточный мешок и эмбиончик.
Если аппарат узи высокого класса, то врач уже увидит сердебиение.
Вам не нужно переживать. Сделайте ультразвуковое исследование. Ну нужно больше оценивать рост хгч.
Если у вас был отрицательный опыт, то как правило это за счет спонтанной мутации и ситуация эта повторяется крайне редко.
Удачи вам, принимайте витамины и планируйте выполнить ультразвуковое исследование! Уверена, что там все будет хорошо.
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ растёт до определённого уровня, потом перестаёт удваиваться. Вы УЗИ малого таза делали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После 10.000 хгч уже не должен удваиваться, прогестерон сдавать нет смысла во время беременности. Вам нужно делать только узи скрининг