Хгч перестает расти

16.04 хгч был 18447, 20.04 18700, беременность 2. Первая неудачная на этом же сроке. Начала пить Дюфастон. Прогестерон падает, но пока в пределах нормы. На прием только через 3 дня. На учёте еше не стою.

Принятый ответ

Здравствуйте. вы сдавали хгч в одной лаборатории? узи не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, в разных центрах делала анализы

из-за этого могут быть такие результат, у каждой лаборатории свои реактивы и в итоге результат может так сильно отличаться. в любом случае вам уже можно сделать узи, увидеть эмбрион с сердцебиением и уже от этого отталкиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, спасибо, попробую завтра. Буду надеяться на лучшее

не закрывайте вопрос до завтра и потом прикрепите сюда узи. буду ждать узи и надеяться на лучшее вместе с вами

Принятый ответ

Здравствуйте. При показателе хгч свыше 10000, он перестаёт удваиваться, замедляет рост. Уже можно ориентироваться на наличие сердцебиения плода по узи.
Прогестерон во время беременности- неинформативно сдавать. Он лабилен в течение суток.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо ещё посмотреть ХГЧ в динамике ( через 2-3 дня) и сделать УЗИ .уровень прогестерона во время беременности не отслеживается.

Принятый ответ

Здраствуйте! Не волнуйтесь! На таких цифрах ХГЧ уже не удавивается.
Вам необходимо делать УЗИ.
Если начали принимать Дюфастон , не отменяйте до 12 недель. По 1 таб. 2 раза в день.
Фемибион 1 по 1 таб. 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, 2 марта последний день менструации

А УЗИ уже делали? По возможности сделайте сегодня УЗИ, уже должно быть видно сердечко малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, нет узи не делали, живу в маленьком городе, проблемно записаться быстро.

Сдайте ХГЧ завтра в той же лаборатории, где сдавали последний раз

Но вообще - рекомендую УЗИ в самое ближайшее время

Здравствуйте!

Вы узи малого не делали ещё ?
Хгч удваиваться на таком сроке уже не должен.

Здравствуйте!
ХГЧ при таких цифрах уже соответствует сроку около 6 недель. И когда он такого значения достигает - в матке уже видно плодное яйцо, в нем желточный мешок и эмбиончик.
Если аппарат узи высокого класса, то врач уже увидит сердебиение.
Вам не нужно переживать. Сделайте ультразвуковое исследование. Ну нужно больше оценивать рост хгч.
Если у вас был отрицательный опыт, то как правило это за счет спонтанной мутации и ситуация эта повторяется крайне редко.
Удачи вам, принимайте витамины и планируйте выполнить ультразвуковое исследование! Уверена, что там все будет хорошо.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! ХГЧ растёт до определённого уровня, потом перестаёт удваиваться. Вы УЗИ малого таза делали?

Здравствуйте. После 10.000 хгч уже не должен удваиваться, прогестерон сдавать нет смысла во время беременности. Вам нужно делать только узи скрининг