Плоск защищенный половой акт
Здравствуйте! Чуть более суток назад был плохо защищенный половой акт. Как обезопасить себя от заболеваний? Приняла сапоцид. Какой противовирусный препарат и по какой схеме надо принимать? Принимаю ОК, но иногда забываю принять таблетку или пью не в точное время. Надо ли принимать таблетки типа постинор?
Добрый вечер! можно проставит свечи гексикон по 1 свече 1 раз в день 7 дней для профилактики инфекций. Постинор и подобные ему препараты принимают не позднее 72 часов после полового акта по схеме, но увлекаться ими не стоит, эти препараты исключительно для экстренной контрацепции.
Какой ок принимаете, какая по счету таблетка, вчера позавчера были ли приняты таблетки своевременно , что значит был плохо защищенный половой акт ?
Эльвира, Принимаю Диане, дело в том, что я начала принимать на день позже их, чем надо, и по мере приема один день еще и пропустила.Получается акт был между 6 и 7 таблеткой. Но я у меня на них все равно бывает немного мазня на третьей неделе приема упаковки. Они были приняты, но я их не с точностью до часа принимаю. Не совсем защищенный, это значит, что был контакт с кожей, был контакт со слюнями, контакт полового члена без презерватива с половыми губами, лобком, но сам акт был в презервативе. И десна у меня кривят при чистке. Теперь боюсь заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть риск беременности рассмотрите Постинор.