Бетадин при ТТГ 10.4 Т4 9.38

Добрый день! Гинеколог назначил Логест и Бетадин после выкидыша. Буквально через день пришел анализ на гормоны щитовидки: Т4 - 9.38, ТТГ - 10.79. Можно ли продолжать Бетадин при таких результатах агализа?

Здравствуйте. Бетадин можно. Но у вас гипотиреоз, его нужно лечить, принимать тироксин и обязательно сдать кровь на ферритин и АТТПО чтобы понять причину гипотиреоза.
Ваш вес?

Наталия, вес 62 кг, рост 167.

Принятый ответ

Начните Л-тироксин 50 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Бетадин можно продолжать. По анализам у вас манифестный гипотиреоз. Вам необходимо принимать препараты левотироксина натрия.Для рассчета дозы необходимо знать ваш вес. Так же для уточнения причины нужно сдать кровь на ферритин и АТ к ТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бетадин не противопоказан , можете использовать, но ТТГ высоковат, нужно гормональное лечение