Консультация ветеринара /

Перевод щенка на другой корм — вопрос №856664

Добрый день! В связи с санкциями переводим щенка лабрадора, 4 мес на другой корм. Сейчас Хиллс для щенков, сухой, ягнёнок рис. Очень дорого и уже нигде не найти. Подскажите наиболее лучшие российские аналоги. Тоже ягнёнок рис сухой, такой корм, чтобы не исчез с продаж и не дорожал сильно. Натуралку не рассматриваем. Спасибо

Ветеринар
Здравствуйте.
Если рассматривать аналоги Хиллса, то можно рассмотреть Пурина Проплан для щенков. В их линейке есть такие вкусы.
По составу Хиллс и Проплан практически одинаковы.
Сейчас Проплан - это российское производство, поэтому не должно быть сильного завышения цен и исчезновения с продажи.
Все остальные корма по ценрвой политике либо будут выше, либо качество состава хуже.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Можно рассмотреть Пурина Ван для щенков. Или Мираторг. Цены приемлемые. Качество белка высокое и уровень белка 18-21%>

Ветеринар
Здравствуйте. Про план сейчас делается в России. Качество хорошее, есть для щенков с ягненком и рисом. Сами понимаете, предсказать пропадёт он или повышение цены сложно, но, чисто логически, ничего из этого не должно быть.
Переходить на новый корм корм рекомендую постепенно в течение 5-7 дней.
Ветеринар
Здравствуйте, я бы Вам посоветовала переходить с Хилса на Проплан он более схож по составу, да и цена не должна быть на него завышена, т.к производится в России. Только переходите постепенно на новый корм.
Ветеринар
Здравствуйте. Проплан пурина, это то что на нашем рынке точно должно быть, хорошего качества.