Оральные контрацептивы
Здравствуйте, недавно гинеколог мне назначил пить ок Ярина для того, чтобы кожа лица нормализовалась (имеются воспаления). Она сказала пить их без перерыва. Но обычно ок пьют с перерывом в неделю, а потом пьют снова. У меня вопрос. Нужно ли делать перерыв на неделю раз в месяц? И влияет ли время приёма таблеток на эффективность? Сейчас я пью их в 7 вечера. Спасибо заранее за ответ.
Неделя перерыва предусмотрена в коках, где в упаковке 21 таблетка. В Ярине их 28 (24 активные, 4 пустышки). Перерыв делать не нужно.