Подтекание вод

Здравствуйте. Беременность 15-16 недель. В анамнезе одни роды в 39 недель( кесарево на полном раскрытии) 2 выкидыша по причине ицн в сроке 16 недель и 14 недель с пролобированием плодного пузыря ( ицн без коррекции). В данную беременность шейка матки с 7 недель 22 мм. В 10 недель 22 мм + расширение внутреннего зева до 3 мм. В 12 недель наложили шов на шейку матки. В 14 недель шейка 22мм, сомкнутая часть 18, 4 мм., сверху швов установили пессарий др. Арабин. На сегоднешний день почти 17 недель. Сомкнутая часть 22м. Внутренний зев расширен до 12мм. На протяжении 24мм. Дней пять назад начались обильные жидкие водянистые выделения, но вытекали раза 3-4 в день порциями, когда ходила в туалет. Вчера сделала фраутест на подтекание он + , поехала на приём, там провели УЗИ воды пишут норма, максимальный карман 5,7см. Сегодня часов 10 утра вставила лексикон для санации, и вот уже 8ой час с меня льёт как из вёдра, при каждом вставании, при каждом похоже атуале, просто галиая водичка, иногда прям тёплая выходит, сменила уже три ночные прокладки. Это всё таки воды? Тест фрау прокладка сново голубоватый. Вчера на приёме врач поправила ещё немного пессарий

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо съездить в больницу, чтобы там провели тест на подтекание вод. Если он будет положительный, то необходима антибиотикотерапия

Валерия, просто мой гинеколог говорит, что таки выделения могут быть и из за пессария, так ли это? И не может же лексикон вытекать так долго и в таком количестве?

Может быть. Но надо однозначно в этом убедиться.
На таком сроке вод не так много, чтобы они "лились рекой". Поэтому надо достоверно подтвердить, либо опровергнуть подтекание

Валерия, я поняла, у меня завтра приём, там сказали сново повторят УЗИ, вот пока лежу вроде всё сухо.

Сейчас тогда постарайтесь не нервничать, не напрягаться. Завтра узнаете количество вод и дальше будет можно планировать дальнейшие действия

Принятый ответ

Добрый день.
Если настолько обильно, то к сожалению скорее всего это воды .
Необходимо чтобы вас осмотрел гинеколог

Алексей, только вчера смотрел, сказал, что раз по УЗИ норма значит не воды, а выделения от пессария такие могут быть. Я просто сегодня ещё с утра ставила гексикон, он не может так долго вытекать?

К сожалению в вашем ситуации всё может меняться даже не каждый день, а каждый час.
Необходимо повторно смотреть.
Маловероятно что так сильно текут именно свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть тест, который называется Amni Sure, на наличие определённого белка, который только в околоплодных водах.
Все остальные тесты - ориентируются на рН среды. Они не информативны полностью. Тем более у вас и песссрий и свечи и утрожестан, все это может вытекать.

Второй метод - это ещё раз узи и оценка околоплодных вод. В вашем сроке, если потекли воды- то у плода их вовсе нет. Они вытекают не как в доношенном сроке.

Конечно, я вам желаю отрицательных результатов теста и много водички у плода на узи. Но все равно, заранее скажу, что в вашем случае надо было бы серкляж (шов) наложить до беременности.

Анна, я поняла вас, это не может же быть, что лексикон так до сих пор вытекает?

К сожалению, если б я вас осмотрела на кресле , то я бы вам сказала что течёт, поскольку видела очень много раз в ращных ситуациях.
Не могу ответить. В жизни все бывает. И поэтому дала вам те рекомендации, которые свидетельствуют точно.
Гексикон тоже провоцирует подсачивание из стенки вллагалища. А также он мог скопиться и вылиться. Но ваш анамнез (история) конечно, заставляют задуматься.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию, к сожалению, очень похоже на подтекание околоплодных вод.
Нужно обратился в больницу для проведения теста на воды, его чувствительность более 99%

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Желательно сейчас проехать в роддом, провести тест. Достовернее всего будет Amni Sure, если будет возможность. Фрау тест может давать ложноположительный результат, учитывая, что и свечи ставите.
Вообще обильно воды течь сейчас не должны, срок ещё небольшой

Здравствуйте, поедете в стационар,амниотестом посмотрят воды или нет,