Консультация гинеколога /

Кровотечение посреди приема таблеток белары — вопрос №857157

Здравствуйте. Принимаю Белару уже больше полугода как контрацепцию. Сейчас на 18 таблетке у меня начались кровяные выделения, именно алые как кровь и объем как при обычных месячных. При этом ничего не болит. Таблетки не пропускала. В начале приема таблеток были похожие случаи, тогда врач сказала что это привыкание организма и плюс тогда могли спровоцировать антибиотики. Что делать сейчас? И как остановить кровь? Или уже послто допить таблетки как есть и ждать именно кровотечения отмены?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может говорить о том что данные ОК вам не подходят.
Необходимо допить упаковку до конца и пока принимать транексам по 500 мг 3 р/д , если выделения обильные.
Клиент
Алексей, а ничего что скоро должны были быть кровотечения отмены? Можно принять этот препарат?
И как сменить таблетки, идти к гинекологу на прием?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего.
Допивайте упаковку до конца и сразу начинайте новую.
Можно попробовать Ярину.
Клиент
Алексей, без перерыва в 7 дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Примите сегодня 2 таблетки вместо одной, и допейте пачку до конца по 1 таблетке строго в одно и то же время.
Далее - менструация. И начинайте новую пачку.

Так бывает, когда либо препарат некачественный, либо есть пропуск таблетки, либо время приема не соблюдено, либо был стресс/простуда.. но что-то повлияло.

А также стоит оценить шейку матки на кресле - нет ли там эрозии.

Подскажу вам ещё один вариант контрацепции: это нова ринг. Кольцо, которое вставляется во влагалище, и достаётся через 21 день. В таком случае и не надо принимать ежедневно. Колечко маленькое, вставляется удобно. При половой жизни оно не ощущается.

Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Стрессы, болезни были у вас ? выделения обильные ? за сколько времени прокладка полностью заполняется?
Клиент
Галимат, болезней не было. Стрессы как таковые тоже. Ежедневные за пол дня две штуки. Уже это надоело поставила обычную
Акушер, Гинеколог
это не кровотечение, это мажущие выделения, можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, но это не похоже на мазню. Они жидкие и больше схожи на воду... Поэтому и настораживает
Акушер, Гинеколог
узи малого таза давно делали?
Клиент
Галимат, именно УЗИ да, достаточно. Все занимались эрозией. Делили калькоскопию, цитологию, но УЗИ не было
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать узи малого таза тогда. кольпоскопия и цитология в норме?
Клиент
Галимат, да все в норме
Акушер, Гинеколог
сделайте узи малого таза тогда , если там все хорошо, посмотрите в следующем цикле как будет, если также выделения будет, значит этот препарат не подходит и нужно менять
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо за ответ
Клиент
Галимат, а если менять препарат. То на какой лучше?
Акушер, Гинеколог
Поменяйте на Мидиану или Линдинет 20 .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не болели в этом цикле? Стресса не было?
Клиент
Валерия, нет. Все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не было перелетов, переездов, смены климата? Не пили алкоголь? Антибиотики?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вес резко не менялся? Не голодали? Не переедали?
Клиент
Валерия, нет. Все было обычно и стандартно как всегда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Допивайте упаковку до конца, делайте перерыв. Начинайте приём следующей. Если ситуация повторится, значит надо менять КОК
Клиент
Валерия, хорошо, поняла. Спасибо
Клиент
Валерия, а на что если что будет лучше поменять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой у вас рост и вес? Сколько вам полных лет?
Клиент
Валерия, 176 рост. 64 кг вес и полных 24 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала попробовать снизить дозировку эстрогенного компонента: Джес, Видора микро, Лея, димия. Это также КОК с антиандрогенным эффектом
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Екатерина!
Такая ситуация могла возникнуть на стрессовые факторы, заболевание накануне, вакцинацию, возможно были переезды- переделы. Подумайте. Сейчас, если обильно идут, можно пропить транексам по 500 мг х 3 раза в день до 7 дней. Белару пока что принимать продолжайте.
Так же, если узи на делали давно, стоит провести исследование, органические причины выделений исключить