Результат ФГДС.
Доброго дня! Результат ФГДС: признаки хронического эритематозного гастрита. Дивертикул н/3 пищевода. Недостаточность кардит. Катаральный дистальный рефлюкс - эзофагит. Изжогой не страдаю. Микрофлора кишечника заниженна на 50%, после перенесённого омикрон.
Принятый ответ
Добрый день!А что беспокоит клинически?
Яна, сейчас пью уже две недели нексиум 20 мг. Дискомфорт в эпигастралии после еды, небольшие боли, экстрасистолии бывает после принятия пищи.
Яна, два дня не не пил лекарства, дискомфорт вернулся.
Экстрасистолы провоцирует ваше заключение ФГДС))
Если очень надоедают - можно пока принимаить конкор 1,25/сутки.Урежет.Как со стулом?Я сейчас откорректирую схему.
Яна, в общем все нормально, кардиолог назначила сотагексал по 40 мг, но мне это много, пью по требованию. Лечение жкт уберёт экстрасистола?
кончено!Экстрасистола - всегда следствие.Сотагексал не назначается без подсчсета кол-ва экстрасистол и холетровского мониторирования.Пейте бетта-блокаторы
Нексиум 20 мг утром и 20 мг на ночь 4 недели, Ребагит 100 по 1 таб 3 раза до еды до 20 дней(он уберет активное воспаление)и Пепсан Р по 1 саше 3 раза в сутки на 14 дней.
Экстрасистола в сутки доходила до 600 шт. Были парные
Яна, вместо пепсина, альфазокс не лучше?
это не показание к Сотагексалу. Любой бетта блокатор(Конкор, беталок-зок)
у них разные точки приложения немного. В идеале(если вам не бьет по карману) сначала Пепсан(уберет распирание и дискомфорт), а потом чисто АФ на 14 дней.
По поводу лечения ЭС уже сказала, в перспективе запланировать ЭХО-кг. В целом, даже любая дискинезия, стресс, кофе - может дать экстрасистолию.
Яна, Спасибо!
Евгений, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте , Евгений , что беспокоит клинически ? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе ?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? В чем Ваш вопрос?