Повышенный гармон к тпо
Здравствуйте! У меня повышены антитела к ТПО 788 остальные норма, врач говорит лечение не нужно и употреблять йодированную соль! Так и не сказала что у меня .Узлы не нащупала говорит всё хорошо вроде
Здравствуйте, Светлана!
Повышенные АТ говорят о, том что у Вас предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту, впоследствии риск развития гипотиреоза ( снижение функции щитовидной железы).
Вам необходимо сделать узи щитовидной железы.
Контроль ТТГ, Т4св 1 раз в 1-2 года. АТ смотреть не нужно, т к они будут повышены всегда, в Вашем случае.
Эльмира, ТТГ у меня 2,46
Тироксин свободный 13.7
Раньше Тпо была 1000
Щас 788.На УЗИ я записана значит врач права мне не надо щас какое то лечение.Значит врач права? Мне щас ни чего пить не нужно? ,а то мне она показалась странной-
Эльмира, я уж думала это рак
Нет не рак, АТ немного другое.
Нужно смотреть что на узи: есть ли узлы или нет . Отлично будет , если опишут по TIRADS системе ( она отражает процент развития рака при наличии узлов в щитовидной железе)
Сейчас вам принимать ничего не нужно. Только контроль !
Эльмира, спасибо ??вы меня успокоили))