Добрый день!последний месячные были 18.03. Средний цикл 30 дней. Когда было 30 дней и 3 дня делали узи при хгч 694. Сказали не видно плодное яйцо и предложили смотреть через 2 дня, сказали, что точно должно быть его видно. Когда лучше стоит сделать узи.
При ХГЧ 1000 плодное яйцо уже может быть видно в большинстве случаев, но так бывает не всегда, в некоторых случаях оно видно при уровне хгч от 1000 до 2000.
При маточной беременности рост хгч должен быть минимум 60%. Если меньше то можно думать о неразвивающейся маточной беременности или внематочной. Но в 15% случаев рост хгч при внематочной беременности может быть такой же как при маточной беременности. Поэтому диагноз ставят по уровню хгч и данным узи.
Олег, , а подскажите зависит ли результат от качества могли ли увидеть плодное яйцо на показатели хгч 694 на аппарате Аппарат: GE Vоluson E10 или не зависимо от аппарата ещё рано?
Екатерина, здравствуйте! Ещё низкий был ХГЧ, при таком уровне плодное яйцо ещё не увидят по узи. Дней через 5 сделайте узи, уже однозначно должны будут плодное яйцо увидеть
Анна, , а подскажите зависит ли результат от качества могли ли увидеть плодное яйцо на показатели хгч 694 на аппарате Аппарат: GE Vоluson E10 или не зависимо от аппарата ещё рано?
Екатерина, даже на хорошем аппарате рановато, на очень качественном аппарате при ХГЧ более 800 можно попробовать посмотреть. Поэтому не переживайте, просто рано ещё было для узи
Здравствуйте! При ХГЧ от 1000 только видно на УЗИ плодное яйцо, вы рано сделали. Повторите узи через неделю и тогда видно будет. ХГЧ передайте через 48 часов, чтобы оценить динамику роста. Что из препаратов принимаете?
Галимат, а подскажите зависит ли результат от качества могли ли увидеть плодное яйцо на показатели хгч 694 на аппарате Аппарат: GE Vоluson E10 или не зависимо от аппарата ещё рано?
Здравствуйте! У вас сейчас 4 недели Плодное яйцо видно четко в 5 недель (бывает же и поздняя овуляция, поэтому через пару дней - рановато смотреть), сделайте через неделю. В 5 недель и 3 дня четко есть желточный мешок в плодном яйца В 6 недель показывается эмбриончик А в 6 недель и 3 дня- его сердцебиение
4/5 недель, но с расчётом, что может быть поздняя овуляция всегда склоняются к меньшему сроку, ведь плодное яйцо, вы сами писали - не видно. А точно срок беременности поставить можно уже в 11-14 недель, так как размер малышка уже четко будет соответствовать сроку
Здравствуйте. идеально сделать узи когда хгч будет 2500-3000 чтобы уже и эмбрион увидеть и сердцебиение. ранее 1000 вообще нет смысла делать узи, невозможно увидеть эмбрион с сердцебиением, они слишком маленькие