Хроническая усталость

Сын 19 лет хроническая усталость(хроническая лень), постоянная головная боль , нет иммунитета, себорея волосяных покровов, хронический тонзиллит, состояние нервный и грубый,прыгает пульс и давление как быть в такой ситуации

Здравствуйте! Обычно рекомендуется сдать ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ферритин, ТТГ, витамин Д и очный осмотр терапевта.