Как поменять мешок ?

У мамы стоит дренаж чтоб выходила желч , мешок порвался . Мы не можем его отсоединить чтоб поменять мешок . По больницам не можем ходить нет сил , рак желудка 4 стадии с метастами . Подскажите как его отсоединить , фото пришлю дренажа

Здравствуйте Наталья! Нужно согнуть белую тонкую трубку(пережать, чтобы не попал воздух), далее отсоединить в месте крепления(где написано COOK). кто-то должен держать пережатый дренаж до тех пор пока не присоедините новый.

Заранее Проверьте на новом мешке канюля по диаметру подходит для крепления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Армине, вообще не снимается все туго

Принятый ответ

Наталья, Вызовите тогда врача-хирурга на дом, он поменяет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Армине, да так и сделаем , посмотрим как он делает . Спасибо за ответы )

Здравствуйте Наталья!
В настоящее время есть возможность вызова хирургической медсестры поликлиники на дом для помощи в замене комплектующих , если проблема вызвать на дом , переориентируйте вопрос хирургам, многие знают как правильно поменять дренажную систему ( в настоящее время много разных фирм)
удачи вам!