Как поменять мешок ?

У мамы стоит дренаж чтоб выходила желч , мешок порвался . Мы не можем его отсоединить чтоб поменять мешок . По больницам не можем ходить нет сил , рак желудка 4 стадии с метастами . Подскажите как его отсоединить , фото пришлю дренажа

Здравствуйте Наталья! Нужно согнуть белую тонкую трубку(пережать, чтобы не попал воздух), далее отсоединить в месте крепления(где написано COOK). кто-то должен держать пережатый дренаж до тех пор пока не присоедините новый.

Заранее Проверьте на новом мешке канюля по диаметру подходит для крепления.

Армине, вообще не снимается все туго

Принятый ответ

Наталья, Вызовите тогда врача-хирурга на дом, он поменяет.

Армине, да так и сделаем , посмотрим как он делает . Спасибо за ответы )

Здравствуйте Наталья!
В настоящее время есть возможность вызова хирургической медсестры поликлиники на дом для помощи в замене комплектующих , если проблема вызвать на дом , переориентируйте вопрос хирургам, многие знают как правильно поменять дренажную систему ( в настоящее время много разных фирм)
удачи вам!