Консультация уролога /

Боли в районе моч пузыря и головки — вопрос №857802

после незащищённого пол акта возникли боли в районе моч. пузыря и канала, пропала утренняя эрекция. первый анализ на пцр и бак посев показал молочницу и pseudomanas fragi 10 в 3 степени. пролечили. повторный анализ показал отсутствие этих заболеваний, но наличие впч-16 рода. (до этого НИКОГДА этого заболевания или какого-либо его проявления не было). при этом увеличилась простаты в объёме на 5 см3. боли не прошли. сейчас лечу ВПЧ-16 (действующий препарат) АЛЛОКИН-альфа. вопрос следующие:1. на сколько вероятно, что все эти симптомы (боли и отсутствие утр. эрекции) вызваны именно папиломой. 2. каковы ваши рекомендации по лечению или нет в таком случае папиломы. 3. каков ваш опыт примирения данного прапарата. за ранее спасибо.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас есть кондиломы?
Клиент
Луиза, внешне нет. но я обрезанный. и врач сказал что в этом случае их может и не быть
Андролог, Уролог
То есть по мнению вашего врача кондиломы могут быть только на крайней плоти??))Это очень безграмотное заключение.Если нет клинических проявлений в виде кондилом,лечение абсолютно не обоснованное.Да и вообще,этот препарат «плацебо».Достаточно было укреплять иммунитет и секс в презервативе в среднем два месяца.Половую Партнершу отправить к гинекологу.
Клиент
Луиза, ещё раз у меня увеличилась простата, стал чаще и труднее ходить в туалет. боли внизу живота и в канале (или на головке) не проходили. проявлений кандилом не было нигде. но анализ показал впч-16 после лечения других заболеваний. вот так более корректно. ещё раз переспрошу сам ВПЧ-16 не может приводить к подобным болям?
Андролог, Уролог
Я поняла ваш вопрос и ответила конкретно на ваш вопрос.Препарат не оправдает ваши надежды ,ВПЧ не даёт клинике в виде болей и т.д,клинические проявления-это только кондиломы.А ваши жалобы требуют дообследования в виде микроскопии секрета предстательной железы и посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.Я так понимаю посев вам брали из уретры.
Андролог, Уролог
А по поводу утрентных эрекций проверить баланс гормонов (ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон),также сдать кровь на глюкозу и холестерин
Клиент
Луиза, ещё раз у меня брали Бак посев предстательной железы, общеклиничкскос исследование предстательной железы. (помимо пцр теста). извините если написал некорректно. и первый раз анализ показал pseudomanas fragi 10 в 3 степени. второй раз после лечения было чисто. но второй раз когда сдавал тот же набор анализов показало ВПЧ-16, ну и то что описывал выше.
Андролог, Уролог
А что было в микроскопическом исследовании секрета?Количество лейкоцитов?У Вас Половая жизнь регулярная?
Андролог, Уролог
Радик,чтобы у специалистов не возникало текущих вопросов,нужно к вопросу прикреплять все обследования.Получается мы вытягиваем информацию от Вас,чтобы более сориентироваться в вашей проблеме.Ещё раз подчеркну,ВПЧ к вашим жалобам никакого отношения не имеет.Какое лечение Вы получали?(про Аллокин я поняла,что Вы проходите курс).И был ли эффект после лечения?
Клиент
Луиза, я загрузил файлы анализов. первый и второй анализ получил и прошёл курс тамзусолин 10 дней 0.4 мг ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 10 дней, простакор 5 мг по 1ампуле 10 дней, индометацин 100 мг свечи 10 дней, флуконазол по 1 капс. 1, 3,7 день. затем пошёл сдавать второй анализ и получил 3,4 результаты. сейчас аллокин-альфа 6 капсул, нолицин 2 раза в день 10 дней, тамзусолин 10 дней, диклофинак свечи 10 дней. массаж простаты.
Клиент
Луиза, половая жизнь после того как почувствовал себя плохо только мастурбация
Андролог, Уролог
Теперь более наглядно.Ознакомилась.Антибиотик вам тут не нужен был.А на сегодняшний день у Вас есть боли и дискомфорт,вялая струя?После лечения никакого эффекта?Полова жизнь регулярная?Вы перед половым актом ,после которого начались ваши проблемы,не применяли стимуляторов потенции?
Клиент
Луиза, после первого лечения дискомфорт, боли и вялая струя, жизнь не могу сказать что постоянная, эффект после первого лечения пропал и даже стало чуть хуже (может потому что простата увеличилась с 23 до 27 см3), никаких препаратов до того дня не принимал. симптомы появились именно после незащищ. полового акта. ХОТЯ ДЕВУШКА УВЕРЯЕТ ЧТО У НЕЁ ВСЕ В порядке. не знаю как так.
Андролог, Уролог
Радик поробуйте сейчас использовать Баклофен 10мг 1р/с 10дн и Папаверин ректально 10дн на ночь.Через 10 дней отпишитесь.Также ,советую вам сдать посев эякулята на грибковую флору и определение чувствительности к противогрибковым препаратам и посев эякулята на уреаплазму и хламидию с определением чувствительности к а/б(не путать с андрофлор)!
Клиент
Луиза, спасибо Вам большое. ещё один вопросик задам. возможна ли причина моей "мужской вялости" (ну или более вялого состояния) в реакции организма на этот ВПЧ-16.или это маловероятно. ещё раз спасибо
Андролог, Уролог
Однозначно нет.В этом даже не сомневайтесь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Через какое время после незащищённого полового акта сдавали анализ? Можете прикрепить результаты?
Клиент
Галина, через месяц. нет не могу. там обычный пцр тест. на u12 заболевания. в котором hrv 16 обнаружено. одно. все остальное не обнаружено. и такой результат я получил впервые в жизни.
Клиент
Галина, первый раз сдавал через неделю пцр и через 10 дней бак посев. второй раз сдавал тоже самое через месяц. также делал снимки.
Клиент
Галина, и ещё в общеклиничкском анализе секрета простаты уменьшилось кол-во лецитиновые зерен до небольшое количество.