Контрацепция

Я на распутье какой вид конрт-и выбрать. Был опыт вмс -итог обильные месячные и низкий гемоглобин-118. Гормонольные таблетки тоже не подошли, не могу выдержать привыкание - равносильно смерти? Подскажите альтернативу? заранее благодарю.

Галина, добрый день!
Существуют негормональные контрацептивы для местного использования (вагинальные таблетки, свечи), используются непосредственно перед половым актом.

Сколько вам лет, и какие репродуктивные планы?