Консультация гинеколог-эндокринолога /

Низкий тестостерон — вопрос №85788

Мне 23 , жен, сдавала анализы на гормоны эстрадиол 51,0 пг/мл , прогестерон 0,343 нг/мл , тестостерон 0,988 нмоль/л , гспг 55,6 Нмоль/л . Сдавала с целью узнать почему не хочется секса , мне кажется низкий тестостерон , что посоветуете ?

Врач УЗД, Терапевт
А референтные значения у вашей лаборатории какие
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прекрепила фото

Врач УЗД, Терапевт
В какую фазу цикла сдаыали. Тестостерон в норме
Клиент
Татьяна, через 3 дня после месячных
Андролог, Уролог
Добрый день! У вас нормальный уровень тестостерона.
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день, у вас нормальный уровень гормона. Возможно снижение либидо связано с психологическим аспектом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина! Почему Вы сдавали именно эти гормоны? Пролактин; ттг, фсг, лг не сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Принимаете сейчас какие то препараты? Чем предохраняетесь?
Клиент
Ольга, в интернете прочитала , поэтому сдала именно на эти , нет ничего не принимаю, предохранЯюсь презервативами
Педиатр
Здравствуйте гормоны в норме.
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ ФСГ ЛГ
Принятый ответ
Терапевт
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Карина! Вам надро сдать кровь на ТТГ Т4 Т3, ТА тПО,ПЛ,суточ кортизол мочи,АКТГ, ФСГ ЛГ,УЗИ щит железы,орг малого таза. Неплохо бы и уровень серотонина крови и вит Д.
Акушер, Гинеколог
По данным гормонам оценить функцию организма невозможно. Менструации регулярные? Сдайте кровь на 2-3 день цикла на лг, фсг, ттг, пролактин. По результатам можно будет делать какие то выводы.
Гематолог, Терапевт
Что принимаете из препаратов? Нет ли усиленных нагрузок?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Все анализы у вас в пределах нормы. Вам не чего переживать. А причину надо искать дальше сходите к психотерапевту или сексологу.
Врач УЗД, Терапевт
Все результаты анализов в норме. Не переживайте. Гормоны щитовидки сдайте
Гинеколог, Акушер
За либидо отвечает гормон эстрадиол , с ним как раз таки все нормально! Пропало желание .... Что предшествовало этому! Поскольку причин снижения либидо масса. Кроме того у женщин, в большей степени это идет от головы. Как мне кажется , у вас это не физиология, а первопричина какие то психогенные расстройства. Что скажете?