Дисбактериоз

Добрый день! Ребенку 3,5 года, часто болит живот , часто ходит в туалет 2-3 раза в день, стул жидкий, кашеобразный.Сдали анализ кала:Klebsiella pneum-e 10*6,enterobacter cloac 10*6 золотист стафил 10*4 .Чувствительность к фагам: Klebsiella -устойчива ко всему,Стафилокок -чувствителен к Фагу Пермь.С чего начать лечение и чем?

Здравствуйте прикрепте фото анализа

Елена, загрузила

Здравствуйте! Сделайте УЗИ орг бр прлости,альфа-амилазу,ЩФ крови,АТ к к глиадину IG G ,A.копрограмму,кал на гельминты методом пЦР,общ анализ крови,мочи.

Попробуйте начать с хилак -форте.

Интести бактериофаг по 15мл 3 Раза в день 10 дней за 30мин до еды
Примадофилус месяц по 1ч.л растворить в жидкости раз в день

Елена, бактериофаг это от стафилокока, а от клебсиелы?Просто стафилакок мы находили весной и принимали стафилакоковый фаг Пермь,-было улучшение , но повторный анализ показал рост был 10*3 стал 10*4

Елена, примадофилус вместе с фагом или после?

диета стол 4,микразим по 5000ед 4 р в деньнппоср перед едой,исключить грубую клетчатку(овсянка,капуста,бобовые итп),холдные продукты,цельное молоко,газообразующие продукты.

Он от того и того.
Клебсиелла очень капризная,поэтому лечить Возможно,но долго.

Все вместе фаг 10 дней, пробиотик месяц

Елена, повторно анализ когда можно сдать?

Начать с копрограммы.

Лариса, делали -небольшое повышение лейкоцитов и все

Принятый ответ

Через 14 дней после фага,не раньше

Добрый день. УЗИ поджелудочной, печени делали?

Энтерофурил по схеме, линекс

Другое дело. Лейкоциты- это уже воспаление. Нужно лечиться кишечными антисептиками - энтерофурил суспензия, 5 мл*3р/сут 7 дней,КИП 1флакон ^1р/уст 5 дней,затем бифиформ беби 1к*2р/сут 10 дней. Диета 4! Не давать молочное.

Здравствуйте! Бесполезно каждый раз пить Фаги, надо искать причину вашего состояния. Принимая Фаги вы убиваете некоторые виды бактерий, а на их место приходят другие. Цифры у вас не критичные, температура в норме. Надо искать паразитов, либо патологию жкт (печень, пожделудочную железу, патологию кишечника). Сделайте узи. Проанализируйте ваше питание. Возможно у ребёнка пищевая аллергия? Сейчас могу порекомендовать смекту по 1 пак х 3 раза в день до нормализации стула, мезим по 1 таб х 3 раза в день во время еды 5-8 дней. По диете на 10 дней исключить молоко, соки, свежие Фрукты и овощи, жирное, жареное.

Начать с того, что забыть слово "дисбактериоз".
пересмотреть питание, сделать УЗИ брюшной полости

Здравствуйте!Лечение надо начинать с диеты.которая должна содержать в достаточном кол-ве молочнокислые продуктыисклчить мучное,сладкое, из фруктов только бананы и печеные яблоки,мясо кролика,индейки в отварном виде,питание должо быть дробным,последний прием пищи за 2ч до сна,применение бифидумбактерина и лактобактерина,аципола.

Планирование лечение начать с осмотра и заключения детского гастроэнтеролога!