Консультация психиатра /

Треммор от антидепресантов — вопрос №858268

Добрый день. Прописали сначала золофт и аттаракс,на 5 день приёма начался треммор рук, ног, меняется даже походка(неуверенность), до приёма таких симптомов не было. Сменили на селектру и грандаксин, треммор не проходит, прошел уже месяц приёма, второй месяц сменили на пароксетин и грандаксин оставили. Треммор остаётся. Периодами бывает тревога.. Усилилась, чем до приёма. Всё, что сейчас очень беспокоит это треммор (трясуться руки, ноги, походка).. В чем причина? Может перестать принимать лекарства?

Психолог
Здравствуйте, Виктория, проконсультируйтесь ОЧНО у другого врача-психиатра, дело в том, что врачу по мимо тех симптомов, которые описываете Вы, важно и видеть Вас, поговорить с Вами, чтобы сформировать представление о Вашем состоянии. Врач осмотрит, оценит состояние и подобранную схему лечения, и скорректирует её!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте! Какую проблему решаете приемом антидепрессантов?
Принятый ответ

Клиент
Надежда, здравствуйте. Было понижение настроение.7 лет назад я пила аттаракс и ассентру, были панические атаки.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Обсудите с лечащим врачом замену пароксетина на вальдоксан.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте
Возможно, дело в антидепрессантах группы СИОЗС.
Обсудите с вашим лечащим врачом возможность применить антидепрессанты из другой группы
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствцте!
Какие дозировки принимали медикаментов?
Какая была длительность?

В целом не совсем понятно, почему так быстро меняли антидепрессант, не попробовав сменить анксиолитик или скорректировать тревогу.

Нет ли изменений по неврологической части?
Клиент
Артур, добрый день. 2 недели принимала золофт, сменили из за тремора, 2 недели селектру, и сейчас 10 дней пароксетин. Треммор не проходит. Трясуться руки, слабость в ногах, дёргается голова. Тремсор начался через 5 дней после приёма золофт(1/4, три дня, целая 50 мг, на четвёртый день.)
Психотерапевт
Такое возможно в фазе начало приема антидепрессантов, поэтому рекомендую пока не уходить от пароксетина, а возможно увеличить дозировку атаракса до таблетки, или заменить его тералиджен или стрезам.

То есть нельзя прямо сказать, что у Вас какая-то непереносимость антидепрессантов.
Психиатр
Здравствуйте! Прекратите приём препаратов примерно в течение месяца, под наблюдением врача. На этот период занимайтесь психотерапией. Посетите невролога. Так сложно сейчас выяснить причину тремора
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вам необходимо очно обратиться к врачу для оценки состояния именно на данный момент и обсудить с ним коррекцию лечения. Возможно доктор решит вам заменить основной препарат лечения для улучшения состояния.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Нужен неврологический осмотр для понимая того, что это за тремор, почему он возник. Возможно, что понадобится сменить группу антидепрессантов. Есть такие, которые имеют совершенно другой механизм действия. Например агомелатин.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Пройдите обследование у невролога. Если он подтвердит наличие тремора из-за препаратов, то следует менять антидепрессант на другую группу.