Боль в мочках ушей
Добрый день! Не носила серьги больше месяца. 2 дня назад решила их вставить. Сейчас болят мочки ушей. Не увеличены и если не трогать, то не болят. Покраснение есть. Не могу понять есть ли внутри мочки нагноение или нет, т.к. наружу не вижу, чтобы вытекало. Однако сейчас сняла серёжку, надавила на мочку и мне показалось, что капелька гноя внутри есть. Сейчас только миромистином опрыскиваю. Что сделать ещё и к какому врачу идти и когда, если надо?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока обрабатывайте мочку уха перекинь водорода 3% , спиртовым раствором, наблюдайте пару дней , если потребуется консультация то к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!Можно продолжить обрабатывать мирамистином и наносить мазь офломелид или левомеколь (заживление и противомикробное действие) ,поменяйте серьги у которых гладкая петелька до момента заживления,мазь можно наносить на дужку сережки,чтобы попало в канал прокола.Все должно зажить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока можно обрабатывать продолжать мирамистином или хлоргексидином.
Наблюдайте пару дней, гиперемия и боль должны пройти
При необходимости консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте! Местно обычно рекомендуется хлоргексидин , мирамистин. При отсутствии эффекта, при ухудшении состояния/ консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте обрабатывать антисептиком. Должно пройти. Раньше носили эти серьги? На сплав могла пойти реакция, если это бижутерия.