Коррекция приема АД
ГТР, 4 день пью серенату 25 мг, а в назначении врача 12,5, снижать завтра? Как пить препарат прикрытия грандаксин , атаракс и при какой симптоматике. Не расписано пробно. Отменять ли АД при побочных явлениях
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте серенату в дозе 25 мг в первой половине дня 2 недели, увеличивая дозу на 25 мг каждые 10 дней, и так до 100 мг. В большинстве случаев это рабочая дозировка препарата.
Атаракс принимать как препарат прикрытия днем 12,5 мг на ночь 25 мг. 1 месяц. Он нивелирует побочные эффекты антидепрессанта если они проявят себя. В начале лечения это возможно, но отмена препарата обычно не требуется.
Надежда, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Серенату правильно принимаете по 25 мг, с 8 дня начинайте 50 и так пока месяц, далее возможно придётся переходить на 100мг (50 мг маленькая дозировка и может ее не хватать), Серената накопительна и начинает работать с 3-4 недели приема, а в первые 7-10 дней может усиливать тревогу и проявляться различной симптоматикой (так разворачивается действие).
Прикрываться лучше в данной ситуации атараксом (1/2 таблетки днём и на ночь), в течение месяца.
Артур, спасибо ?