Незрелость тбс
Здравствуйте подскажите пожалуйста . Ребенку 1 месяц , на плановом узи поставили незрелость левого тбс. На сколько все критично ?
Принятый ответ
По узи ничего критичного, нужен осмотр ортопеда, если он согласен с узи и не найдёт других утяжеляющих симптомов, то повтор узи в 3 месяца, более лечения это состояние не требует, ну разьве что гимнастика, которую покажет ортопед.
Наталия, спасибо большое . Нам сказали , что упражнения лягушкой только.
Это ортопед сказал, да именно они
Принятый ответ
В таких случаях диагноз нужно уточнять на рентгене.
УЗИ метод субъективный и может ошибаться в обе стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не видно,
Станислав, посмотрите пожалуйста углы и альфа по узи заключению ? Поставили незрелость левого
Принятый ответ
Одинаковый вопрос; ответил ранее.
По УЗИ правый тазобедренный сустав без патологии, углы по левому тазобедренному суставу соответсвуют 2a по Графу, что в свою очередь трактуется как -> Физиологическая задержка развития суставов у недоношенных и новорожденных детей с соматической патологией и общей задержкой развития. Повторное УЗИ через 3 месяца.
Это не патология. И особого лечения не требует.
Также, нужно знать что УЗИ метод не точный, и в случаях когда есть сомнения, то лучше проконтролировать Ргр снимками.
Виталий, спасибо большое . А подушку или стремена еще щас не нужны ?
Нет, подушку ненужно, стремена тем более.
Достаточно ЛФК и Массажа