Аллергия или непереносимость
Добрый день. Если ранее в течение долгого времени на протяжении жизни лекарственный препарат принимался без реакций, а потом возник отёк Квинке . На какой вид антител сдать кровь перед приемом аллерголога (IgG, IG E или IG G4 чтобы понять, какие НПВС принимать можно? ) Например, нужно сдать кровь на реакцию к аспирину, ибупрофену. Появился отёк век от анальгина, нужно заменить анальгин на ибупрофен или аспирин. Вероятно, IG E, уровень антител покажет вероятность острых реакций подобной отеку Квинке?
Здравствуйте. Сдайте специфические IgE на анальгетики. Чаще всего безопасные-Парацетамол, Ибупрофен, Немесулид, но и на них бывают реакции.
Екатерина, возник отёк Квинке(как написали сотрудники СМП, на самом деле было першение, и мокрый кашель, которые прошли после преднизолона) на парацетамол 250 мг, отёк век от литической смеси в анамнезе. В инструкции парацетамола в побочных эффектах кашель и першение со стороны дых.системы указан как "часто" Возникающее побочное. На кеторол в/м реакции не было. Боюсь принимать ибупрофен из-за возможной реакции, анализ крови на ig E достоверно покажет результат?
Принятый ответ
Анализ будет достоверный.