Консультация терапевта /

Болит рука — вопрос №858785

Добрый день,меня зовут Валерия,мне 25лет,вес 78кг рост 170
Пару недель начала плохо себя чувствовать, головные боли ,быстрая утомляемость ,низкое давление и раздражительность. Скорее всего все на фоне стресса тк были серьёзные проблемы в семье.
Но что меня насторожило,это оменение в правой руке, испугавшись я поехала в больницу мне сделали эгк ,проверили сердце все в норме .
В том году я проходила полное обследование сердца в том числе и холтер, нашли только тахикардию у меня бывает повышается пульс из за нервов.
Ещё я делала мрт шейного отдела и поясничного подтвердилась грыжа и остеохондроз ,возможно рука болит от этого? Ходила к терапевту на днях ,сказали у вас невралгия и отправили домой ,назначили милокалм и витамины группы б.
Но вчера я сходила в платную клинику и сдала анализы ,можете ли вы помочь объяснить мне все ли у меня очень плохо? И к какому врачу обращаться? Заранее благодарю

Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, невропатия. Может быть из-за грыжи жалобы. Прикрепите, пожалуйста, анализ
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый день, анализы прикрепила

Терапевт
Коагулограмма в пределах нормы. В оак изменения клинически не значимы, признаков воспаления нет. В моче есть бактерии и лейкоциты, что может говорить о инфекции в мочевой системе либо о дефекте сбора мочи. Боли в пояснице, боли во время мочеиспускания, жжения нет? Обычно требуется пересдача анализа мочи.
До получения результатов анализа возможен приём канефрона по 2 табл 3 раза в день, обильное питьё
Клиент
Спасибо большое, а общий анализ крови нормальный ? Я просто переживаю из за руки боюсь инсульт
Ещё онемение в левой ноги около пальцев
Терапевт
Прочитайте ещё раз, я отредактировала сообщение
Клиент
Фирюза, завтра пойду пересдам) боли бывают только в пояснице ,больше беспокоит рука
Терапевт
Инсульт на фоне полного здоровья не возникает. Нужен предрасполагающий фактор, чаще это повышенное давление.
С инсультом в течение 2 недель невозможно ходить.
Вероятнее всего, обострение возникло на фоне стресса. Рекомендации терапевта хорошие, можно начать лечение. При отсутствии эффекта- очный осмотр невролога
Терапевт
Еслинсть боль в пояснице ( возникло недавно), то узи почек и мочевыводящих путей. Температуры нет?
Клиент
Фирюза, боль в пояснице на протяжении долгого времени беспокоило ,нашли грыжу переодически болит поясница. Температура была 37,2 более двух недель назад
Терапевт
Тогда просто пересдать мочу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию вертеброгенная природа болей на фоне проблем с позвоночникам. Не сердечные причины.
В моче признаки воспаления, либо была погрешность при сборе анализа и лейкоциты попали из влагалища.
В остальном общий анализ крови хороший, отклонения мизерные, клинически не значимые. Бывают после орви или вирусных инфекций, аллергических реакций. Все изменения только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Вам нужно обратиться к неврологу, сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, пройти курс лечения.
Мочу пересдать + моча по Нечипоренко. По результатам получить консультацию терапевта, возможно уролога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам за ответ,завтра пойду повторно сдавать мочу
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Да так и сделайте.
Клиент
Анна, скажите еще пожалуйста могу ли я сейчас принимать лекарства перед сдачей анализа ?
Клиент
Анна, я просто хотела сдать анализы на железо и витамины группы B думала может от этого немеет рука
Терапевт, Кардиолог
Рука немеет на фоне сдавления нервных корешков в шейно - грудном отделе. Это может быть остеохондроз, грыжа или протрузии дисков. Однозначно можно будет сказать после МРТ
Уже сейчас Вы можете начать комболипен или мильгамму в уколах для улучшения нервно - мышечной передачи, без сдачи крови на витамины. Либо нейробион таблетки 3 раза в сутки до 2-3 недель.
Обезболивание: ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки 5 дней
Местно наносить мазь или гель с обезболивающим эффектом (кетопрофен, нимулид)
На сывороточное железо и ферритин стоит сдать.
Клиент
Анна,извините я не так прочитала мрт я делала у меня обнаружили нарушение статики шейного отдела позвоночника и грыжа межнозвоночная
Но с рукой раньше не было.
На данный момент делаю иглоукалывание и токовую терапию
Клиент
Анна, шейного отдела позвоночника ,но в левой руке тоже бывает боль
Терапевт, Кардиолог
Мышцы верхних конечностей плечевого пояса получают иннервацию из шейного отдела. Это все от грыжи идёт.
Клиент
Анна, а инсульт не может быть?надеюсь меня не пролизует
Терапевт, Кардиолог
Нет, это не похоже на инсульт.
Клиент
Анна, спасибо вам большое, вы меня успокоили .
Рука проходит но к вечеру начинает болеть снова, тянет и ноет ,немеет
Такое было в левой ноге тоже
Просто в интернете начиталась что и рак мозга может быть
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На Здоровье! Не читайте интернет, все у Вас нормально. Живите спокойно.
Клиент
Анна, Анна лицо тоже онемело с левой стороны и немного перекосилось
Терапевт, Кардиолог
Это может быть на нервной почве. Но поскольку я Вас очно не вижу - вызовите тогда СМП, если в течение часа все не нормализуется.
Клиент
Анна, ещё раз добрый вечер, съездила в приёмный покой невролог провела осмотр,все рефлексы в норме ,сказала что может быть на нервной почве, отправила на кт голову мозга там тоже все хорошо, лицо стало получше
Назначила лечение мильгама уколы
Актовегин
Найз
Стоит ли начинать это лечение? И показало бы кт инсульт и опухоли?
Терапевт, Кардиолог
Да Вы можете начать это лечение. КТ показало бы инсульт или объемные образования головного мозга. Не волнуйтесь. Можно принять успокаивающий сбор на ночь (новопассит, персен) или пустырник.
Клиент
Анна, а может ли это быть неврит лицевого нерва ?
Терапевт, Кардиолог
Нет, на это не похоже. Рука не может болеть при этом состоянии.
Клиент
Анна, а то что лицо перекосило?
Терапевт, Кардиолог
Это не от неврита ЛН, а следствие стресса и психо - эмоционального перенапряжения скорее всего.
Вам стоит посетить невролога для более углублённого осмотра очно, чтобы развеять все сомнения. Но по описанию данных за серьёзную проблему нет.
Клиент
Анна, а вы не можете пожалуйста сказать для чего мне назначили препараты как они помогут ? Сейчас ещё есть перекос и немного немеет
Терапевт, Кардиолог
Вам назначили комплексное лечение: обезболивание, витамины группы В, сосудистые препараты Актовегин. Препараты улучшат метаболические процессы в органах и тканях, снимут болевой синдром. Далее лечение нужно будет продолжать у невролога при необходимости, если не почувствуете эффекта.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, назначена адекватная комплексная сосудистая терапия
Консультация невролога