Желчный пузырь
Желчный пузырь 139*45 на 30% заполнен конкрементами, тянет правый бок при ходьбе и отдаётся небольшая боль в спину печень незначительно увеличена, доктор советует не медлить с операцией, может лопнуть что делать и что пропить чтобы уменьшить воспаление желчного.
Здравствуйте . Да , камни размером более 1 см необходимо удалять , с помощью лекарственных препаратов в размере они не уменьшаться . Сдавали анализ крови ?
Екатерина, да анализы в норме
Принятый ответ
Необходим осмотр хирурга , для того, чтобы запланировать операцию .
Здравствуйте!
Если имеется болевой синдром, то только оперативное лечение, ТК камни крупные!
Медикаментозная терапия не эффективна, и не растворит камни
Татьяна, врачи говорят , что очень большой желчный пузырь может лопнуть
Здравствуйте,Валентина.Вам надо срочно обратиться к хирургу,если держится болевой синдром,вызывайте скорую.Можете принять но-шпу и строгая диета
Здравствуйте! правильно доктор говорит. Пока придерживаться тесты №5 по Певзнеру. Ношпа по 1-2 табл при болях, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте тво время или после еды.