Пятна на спине

У мужа появилось сначала небольшое красное пятно (не чесалось, не болело) только чувствовать небольшое уплотнение, как укус. Наказали "фенестилом" на следующий день увеличилось и рядом появилось второе поменьше. Мазали "тридермом""левомиколем" не проходит, ещё больше краснеет. Муж алергик, бывают высыпания от пищи, напитков, витамин. После антигистаминных проходило, сейчас нет.

Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото спины полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, здравствуйте фото прикрепила

Нужно фото спины полностью.

Здравствуйте, Татьяна.
Как давно появились высыпания? И как долго использовали наружную терапию? Что-то из новых или постоянных препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, здравствуйте 4 дня назад, появилось. Недли 2 как принимает витамины для глаз. Сейчас все приёмы отменили. Ещё масло пил так же 2 недели "активная печень с лисичкой" до этого уже принимал курс. Сейчас так же отменили

Это реакция либо на масло, либо витамины, необходимо отменить на месяц, далее вводить постепенно сначала витамины, после как пройдёте курс попробовать масло. Наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней, гипоаллергенная диета, при зуде 1 т 1 р в день цетрин 5дней. Возможно новые очаги появятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, да второе было маленькое, сейчас больше стало, ещё адвантаном мазала, но от него появились небольшие прыщечки

Продолжайте адвантан тогда, ничего страшного нет, это отсевы аллергической реакции. Вы в лесу, на огороде случайно не были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, нет не были. Был в парикмахерской, а на след.день появилось, я уже решила может лишай какой от накидки, но вроде не похоже

Принятый ответ

Точно не лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо)))