Инсулин при диабете 2 типа

Лечу пневмонию. Без ковида. Диабет 2 типа. Без таблеток. На диете. Мах сахар был 7. После первой капельницы с гармонами сахар 15,9. Надо ли колоть инсулин? Вернётся ли ситуация на прежнюю или останусь с инсулином?

Здравствуйте!
Начните с таблеток, если же глюкоза не будет снижаться, то тогда инсулин. Если же будете колоть инсулин, после выздоровления его можно будет отменить

Эльмира, спасибо. Я в больнице, тут подходят и колоть инсулин. Я боюсь, что выйду и перецду в 1 тип. Сейчас сахар 19,4...

Нет, не переживайте ! После того как Вам перестанут колоть гормоны, глюкоза начнёт снижаться , не сразу. Но будет снижаться. Инсулин после выздоровления колоть не нужно будет, но препараты пить надо: ГлюкофажЛонг 1000мг по 1 таб х 1р, 1 неделю, далее 2 р/день.

Эльмира, срдечное Вам спасибо! Пусть у Вас всё ладится!

Выздоравливайте!

Эльмира,

Эльмира, огромное спасибо! Редко встречаются такие тёплые люди! И мягкие, тактично профессионалы.Восхихение и поклонение!!!