Консультация гинеколога /

Уреплазма и кандида — вопрос №859660

Жду результат анализа на фемофлор , готовы будут через 3 дня , мучает сильный зуд, жжение , запах не приятный и обильные жидкие выделения. В ранее месяц назад сданном анализе нашли уреплазму и Кандиду, не лечила так как месячные были два раза за месяц и врач ничего не назначил. Как я могу снять симптомы не приятные? Пока жду результаты

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можете начать Эльжину вагинально ставить перед сном по 1 введению 9 дней.
Подмываться отваром ромашки спереди назад 2-3 раза в день.
Далее по результатам анализов.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Клиент
Араксия, спасибо, а что то кроме свечей можно? Я на работе , не могу использовать свечи (могу только на ночь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно желательно дождаться анализов сначала.
Но если нет сил терпеть, то можно начать ставить свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если запах есть, скорее бактериальный вагиноз. Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, спасибо, а кроме свечей что то ещё есть ? На работе и свечи ставить не могу ( только на ночь) мне советовали флорофилом спринцеваться спиртовым разведённым с водой , это поможет ?
Акушер, Гинеколог
Нет спринцевания точно не нужно, вы и свою нормальную флору уберете и лактобактерии не останется. Свечи ставите на ночь, на работе и не нужно. , лучше использовать свечи
Клиент
Галимат, я понимаю что свечи лучше , я поставлю на ночь а целый день мучаться ?! Может таблетки есть какие-то ?
Акушер, Гинеколог
Можно доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней и флуконазол 150 мг однократно
Клиент
Галимат, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Вы уже можете выпить 1 капсулу флюкостата 150 мг и снять основные симптомы кандидоза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления