Насморк 5 дней

Здравствуйте,сыну 4 года,со вторника беспокоит насморк,вторник, среда, четверг- прозрачные жидкие, пятница и сегодня прозрачные тягучие, откашливается сегодня начал,видимо стекают по задней стенки. Температуры нет,активный ребенок.

Здравствуйте! Что пробовали излечения? Аденоиды исключены?

Яна,Фенистил вторник, среда хорошо помогал

Здравствуйте. Промывайте носик морской водой гипертонической Аквамарис стронг или Аквалор протект , содержит больше количество соли и вытягивает на себя слизь, снимает отёк и заложенность. Перед промыванием забрызгайте Ринофлуимуцил спрей по 1 впрыск 1 раз в день, разжижит отделяемое, 5 дней. Ждёте минут пять и потом моете морской водой. Отсмаркивайте или аспирируете.затем в чистый носик Дезринит или Назонекс по 1 впрыск 1 раз в день, 10-14 дней, будет динамика можно продлить. Более ничего не нужно. Скорее всего на фоне насморка в носоглотке аденоидит.. будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос виброцил 2к-3р 7дн, зиртек 10к-1р 7-10дн