Налёты на миндалинах

Добрый день! Ребёнок 3 года температуры нет, сопелей нет. Но на миндалинах белые гнойнички лечим 3 дня : полоскаем фурафилином каждый час, 2 раза в день люголь и винилин, но гнойники не проходят. Ребёнок бодр и весел. Скажите может мы не правильно лечим?

Здравствуйте, Надежда. Лучше обратится к ЛОР врачу очно, для промывания миндалин аппаратным способом, например Тонзилотроном. Пока принимайте Исмиген 1 т 1 р в день, 10 дней.

Добрый день. Вы уверены, что это миндалины и гнойнички? Обязательно покажите ребенка ЛОР-врачу для более корректной диагностики. Возможно, что ничего страшного в этом и нет.