Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста — вопрос №860037

Здравствуйте,ребенку 1 год ,были на ГВ.Но сейчас мне нужно лечится по женски и мне колят антибиотик,сказали кормить нельзя,Для ребенка это очень тяжело переносит что не даю грудь,кушает все.Педиатр посоветовала дать на ночь биолакт,или йогурт,кефир.Я дала детский йогурт засыпайка выпил почти все на ночь , сегодня днём сходил по большому жидко ,видно в каках прям молочный оттенок,и кислым пахнет,что это может быть?Что нам делать?И что давать кушать перед сном?До этого сдавали анализы крови на аллерген коровьего белка отрицательный.По УЗИ Слава богу все хорошо брюшная полость.

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Необязательно, что не переносите белок коровьего молока. Возможно, индивидуальная непереносимомть именно этого молочного продукта. Кормите на ночь кашей
Принятый ответ
Клиент
Мария, скажите пожалуйста какой кашей кормить можно?А если смесь или смесь уже не нужно давать?
Педиатр, Эндокринолог
Любой кашей, которую уже едите: то есть 2 раза в день-утро и вечер. Смесь желательно, хотя бы дл полутора лет
Клиент
Мария, смесь категорически не хочет
Клиент
Мария, кашку без молочную делать ?со сливочным маслом?
Педиатр, Эндокринолог
С 1 года можно уже есть молочную кашу, но опять же смотреть за реакцией
Клиент
Мария, так это может быть такая реакция на молочку?Сыпи тоже не какой нету ,вот только понос кислый
Педиатр
Добрый день! Желательно дать ребёнку кашу( например гречневую, рисовую, кукурузную), если молочную кушает можно попробовать ввести и понаблюдать за пищеварением ребёнка, заменять ей грудное кормление.. Смесь в таком возрасте уже вводить не желательно, нужно перевести ребёнка на взрослую еду. Также попробовать молочный продукт , например кефир, но другую фирму, или творожок сделать самыми , из кефира, отделив сыворотку.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте,я дала биолакт,и состав другой.Посмотрим как по какает)
Педиатр
Будем надеяться, что для пищеварения крохи он подойдёт!
Клиент
Нина, здравствуйте,пил биолакт ребенок,сначала кака́л Какаси твёрдыми и пенисто но мало.Я уже не знаю, неужели нельзя молочку?
Педиатр
На кисломолочные продукты такая реакция бывает! Главное , что нет жидкого стула с кислым запахом.
Клиент
Нина, когда давала йогурт был жидкий стул с кислым запахом
Педиатр
Йогурты желательно не давать,! Желательно давать Билакт!
Клиент
Нина, хорошо спасибо
Педиатр
Добрый день.У ребенка нормальная реакция на прием кисломолочного продукта.Вы смело можете на ночной прием оставить йогурт или кифир.Стул может в норме иметь кислый запах и светлый с крупинками.Если ребенок очень привязан к маме и ему важно само присутствие груди, то сцедите грудное молоко и дайте грудь ребенку на ночь..А также вы можете дать смесь -3 , которая назначается после года.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, Здравствуйте, скажите пожалуйста а то что мне лекарства колят,оно же подаёт в грудь.Оно же не до конца сцеживания молоко ,что то остаётся,я боюсь что попадет лекарства ребенку.А без груди не может плачет сильно
Педиатр
Здравствуйте! Это нормальная реакция на молочные продукты. Можно продолжать давать йогурт засыпайку на ночь, или молочную смесь, или кефир детский.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте,я поняла спасибо большое.Просто испугалась что кислый запах,и цвет кала молочный.
Педиатр
Не бойтесь, все хорошо, физиологично. Наблюдайте за характером стула, и кожными покровами ребенка, и продолжайте кормить. Или пробуйте молочную смесь - 3, для детей после года.
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, попробую,но смесь вообще не какую не хочет,столько уже по перепробовали.Скадите мне говорят сцеживаться и давать грудь,но лекарства же все равно попадет ребенку ,нельзя же ?Не хочу вредить своему ребенку.
Педиатр
Не стоит, да. По окончанию антибиотикотерапии можно вернуться к грудном вскармливанию. Только в течении суток после окончания приёма антибиотиков сцедить молоко.
Клиент
Анна, хорошо спасибо большое ?
Педиатр
Пожалуйста. Выздоровления Вам!
Клиент
Анна, здравствуйте ,давала ребенку биолакт,пенисто совсем чуть по какал,что нам делать? Убрать молочку?
Педиатр
Нормальное явление на кисломолочные продукты