Опухло место около ануса и покраснело

Здравствуйте Французский бульдог. Утром проснулись,увидела у собаки около ануса красный след, потрогала,оно твёрдое, прошёл час,стало ещё хуже. Ветеринар не работает сегодня,что делать,не знаю.. очень переживаю

Здравствуйте.
Как часто чистите параанальные железы? Возможно воспаление парааналок.
Можете попробовать почистить самостоятельно.
Наденьте перчатки и прощупайте уплотнения снаружи.
Свободной рукой в перчатке или с помощью салфетки сдавить большим и указательным пальцами боковые части ануса. Если все сделано правильно, то из мешочков будет выделяться вязкая жидкость бежевого цвета с неприятным запахом.
Если ничего не выделяется. То нужно смазать указательный палец вазелином и ввести его в анус.
Нащупать железу (уплотнение) внутри анального отверстия указательным пальцем. Выдавить секрет, надавливая одновременно указательным пальцем изнутри и большим пальцем снаружи ануса.
Если секрет вышел, вы его увидите и почувствуете резкий запах, то после вставьте облепиховые свечи 1р в день на 10 дн.
Если ничего не выходит, обязательно очный осмотр, возможно потребуется хирургическое вмешательство и антибиотикотерапия.