Красное зудящее пятно
Здравствуйте, две недели назад на коже появилось пятнышко с корочкой, немного чесалось, нанесла пару раз ацикловир, но не обратила должного внимания, и вот прошло две недели, пятно стало гораздо больше, первый снимок это явно показывает, помогите как диагностировать и самое главное лечить, спасибо
Здравствуйте, Ксения.
Это нумулярный дерматит. Появление может быть связано с сухостью кожи. Ставится диагноз на основании характерной клинической картины.
Наносите крем акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней, крем липобейз 2 раза в день длительно.
Здравствуйте.это ограниченный дерматит осложненный бактериальной инфекцией.мочить не нужно до разрешения очага.наружно Фукорцина раствор и крем акридерм гк 2 р в день.очаг разрешится.ничего страшного
Принятый ответ
Ксения, добрый день!
Это нуммулярный дерматит.
Ацикловир отменить. Местно применяйте Акридерм ГК или Канизон Плюс 2 раза в сутки, до 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место нумулярный дерматит.Провести обработку антисептиками с последующим нанесением пасты цинковой(2-3 дня).После стихания островоспалительного процесса-крем цикапласт.
Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи ( нумулярный) . Наружно крем акридерм или адвантан и после снятия воспаленИя постоянное увлажнение кожи