Пожелтел, затем посинел ноготь

сначала пожелтел и отслоился большой палец на ноге, спустя время увидела синий оттенок вместе с желтым и там, где пластина отошла от ложа (отслоилось)появился маленький белый участок, который идет вниз. Затем пожелтел и отслоился большой палец другой ноги

Здравствуйте.вам необходимо сдать посев на грибок с ногтевых пластин.наружные средства для правильного анализа не рекомендуется наносить на пластины.далее можно принимать решение о лечении