Консультация гинеколога /

Фемофлор, расшифровка — вопрос №860667

Добрый день, месяц назад почувствовала себя не комфортно, выделения, запах из влагалища, потом заколол левый бок (наверное яичник), пользовалась гелем фагогин, сдала фемофлор, при взятие было больно, и вот прикрепляю анализ, .
Стул у меня регулярный , но жидкий, подмываюсь два раза в день, как здесь писали иногда просто водой, начала принимать хилак, месячные были на 5 дней раньше, и были сильные сгустки, посоветуйте лечение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас обнаружены энтеробактерии, Хилак принимайте и дальше
Местно используйте свечи Полижинакс 12 дней
Клиент
Светлана, спасибо, а потом надо восстановить микрофлору, а 6 дней приёма для лечения не хватит?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
6 дней - это больше для профилактики, А для лечения без таблеток лучше 12 дней
Для восстановления микрофлоры можно использовать свечи Лактожиналь 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лика! По результатам фемофлор отклонений нет, так как количество условно патогенной микрофлоры не превышает количество полезной. Учитывая что есть жалобы просанировать нужно. Достаточно флуомизин 6 штук по 1 во влагалище на ночь. Дальше для поддержания микрофлоры влагалища можно ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. И все правильно, обязательно соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. После фагогин улучшений нет?
Клиент
Ольга, после фагогина я улучшений не почувствовала, наоборот стало больше выделения, и запах стал кислый,теперь я выбираю между полижинаксом и вашими рекомендациями, 6 дней быстрее, чем 12)
Акушер, Гинеколог
Полижинакс антибактериальный препарат, учитывая что условные патогены в допустимом титре нет необходимости в его приеме. Флуомизин более чем достаточно, тоже широкого спектра действия. При соблюдении принципов гигиены, восстановление микрофлоры кишечника проблем с рецедивами не будет. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо провести противовоспалительное лечение вместе с партнером, так как по результату анализа у вас выявлена условно патогенная флора, которая может быть причиной хронического воспалительного процесса.
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день-7 дней
Трихопол пр 1 таб -2 раза в день-10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 8-й и 14 день лечения
Линекс форте по 1 капс в день-14 дней
Тержинан по 1 свече на ночь во влаг 10 дней
Партнеру все то же самое ( кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через две недели после лечения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вообще по мазку у вас условно патогенная флора в разрешенном титре. Но так как есть жалобы и боли во время выставления зеркала, взятия анализа, лучше провести санацию. Можно свечи полижинакс, за счёт двух антибактериальных действующих веществ, у это эго препарата самый широкий спектр действия, плюс эти свечи не затрагивают нормальную флору и после них восстанавливать ничего не нужно. Полижинакс по 1 свече на ночь 12 дней
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо, теперь я выбираю между флуомизином, или полижинаксом, что вы думаете про флуомизин)?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После него нужно восстанавливать флору, то есть это лишние траты. И он не всегда помогает, часто после него возникает молочница
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё неплохо. Но т.к. есть жалобы, лучше использовать Флуомизин по 1 на ночь 6 дней. Потом Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.