У меня преддиабет ?
Здравствуйте, кто знает что это Мне пол года назад врач сказала что у меня сахарный диабет 1 типа и типо нужен инсулин обязательно Сахар тогда был 10 И инсулин вырабатывался и вырабатывается (за диетой не следил вообщем и щас я так кушаю иногда сладкое немного) Сахар был натощак постоянно 10-9 и ниже Потом начал за диетой следить немного и сахар так же был У меня режим был такой Ночью я не спал только днём Утро не видел вообще Спал весь день график сбитый и кушал только 1-2 раз в день Постоянно то Ролтон то что нибудь сладкое и тд Про фрукты вообще забыл Сейчас режим настроил просыпаться начал рано и кушать по графику и больше фруктов содержащих антиоксидантов И есть сладкое только иногда и фастфуд Сахар начал падать до 7.4 по утрам натощак Потом до 6.4 долго так держится по утрам Сейчас сахар у меня 5.2 И это меня одновременно радует и пугает Я не колол за пол года ни разу инсулин (он сам вырабатывался и вырабатывается) даже когда поем много чего и сахар к утру падает И врач за сомневался что это сахарный диабет 1 типа и сказала что лучше надо будет обследоваться хорошо Я чувствовал все это время хорошо и никаких приступов вообще не было
Здравствуйте,Александр!
Какой у Вас рост и вес? На основании чего вам поставиии именно 1 тип?
Сдавали ли вы кровь на С- пептид?
Вам нужно сдать кровь на глюкозу натощак, гликированный гемоглобин, с- пептид( отражает количество инсулина в организме)
Сахар 5,2 - это норма. Бояться такого показателя не нужно. Как себя чувствуете?