Консультация дерматолога /

Красные полоски на теле — вопрос №860826

Появились красные полоски на теле образующие пятна. Есть на бёдрах, предплечьях, сильнее всего видно на боках спины и живота. Вечером они выраженнее чем утром. Зуда нет. Температуры нет. Самочувствие нормальное. Последний анализ крови был в феврале-хороший. Подскажите пожалуйста что это может быть

Педиатр
Здравствуйте, это стрии. Образуются при резком наборе веса, это как бы повреждения кожи при перерастяжении. В дальнейшем они побелеют
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это стрии.чрезмерная растяжка кожи либо при резком наборе веса,либо при резком похудании.наружно масло био-ойл 1-2 р в день для смягчения кожи.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Стрии появляются от набора веса, эндокринных и гормональных нарушений. Необходимо обратиться к эндокринологв. Так как Стрии тяжело поддаются лечению, наружно можно использовать масла, например био-ойл длительно. Внутрь витД.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на стрии (растяжки), можно обратиться к косметологу для лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.
Это стрии( растяжки). Появление может быть связано с быстрым набором веса, с эндокринологическими заболеваниями.
Обратитесь для обследования к эндокринологу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это стрии. Они возникают при резком наборе веса. Это может быть на фоне эндокринологических заболеваний или приема глюкокортикостероидов.
Используйте любой крем от растяжек и обратитесь к эндокринологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Как давно появились высыпания?
Кожа сухая в очагах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл начать с посещения эндокринолога( выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников), контроль массы тела. Наружно сполна допустимо использование мази радевит.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это стрии.

Необходима консультация эндокринолога.