Консультация невролога /

Пах и нога — вопрос №861017

Здравствуйте болит низ живота, пах слева и сжение в левой ноге. Симптомы длятся примерно 3-4 дня, возникают в сидячем положении, лёжа, стоя через некоторое время проходит, ночью не беспокоит, что это может быть.

Невролог
Здравствуйте!Боль возникла после длительных нагрузок или нет ?При пальпации не чувствуете уплотнений слева ?При нажатии боль присутствует?Боли в поясничном отделе позвоночника не беспокоили никогда ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте, нагрузок вроде не было, сейчас бегаю на дорожке, но боли появились раньше, поясница раз в год простреливает, похожу курс уколов.
Клиент
Нонна, при нажатии боли нет.
Невролог
Первично консультация хирурга исключить паховую грыжу ,узи органов малого таза посмотреть яичники ,матку ,мое предположение защемление в пояснично -крестцовом отделе позвоночника нервных корешков ,мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника
По лечению: т аркоксиа 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Невролог
Надо сделать УЗИ органов малого таза. И МРТ Поясничного отдела позвоночника. Пока можно принимать, таб. Целебрекс 200 мг-2 раза 10 дней. Таб. Мидокалм 150-2 раза.
Если со стороны органов малого таза будет всё нормально, то добавить массаж и физиолечение.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,Павел.
Нет ли болей при мочеиспускании?
И боли в паховой области всегда сочетаются чувством жжения в левой ноге?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте есть дискомфорт при под ом мочевом, жжение в ноге практически всегда, когда начинает болеть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Советую тогда пройти курс лечения:
1.Аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-7 дней
2.Нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 мес
3.Мильгамма композитум по 1 таб 1 раз в день-1 мес
Невролог
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с защемлением нервного корешка грыжей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Но смущают боли внизу живота, позвоночник редко даёт боли в животе. Прежде всего нужен очный осмотр хирурга, при необходимости назначат дополнительные обследования. Если хирург исключит свою патологию, то обратитесь к неврологу и пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пока можно начать принимать НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю + для снятия мышечного спазма миорелаксанты - калмирекс 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие исследования вы проходили?.