Гбн по аво
Ребёнку 22 дня на тот день прикрепляю анализы,ребёнок хорошо кушает, относительно активный , анемия по гбн , выписали с роддома на 13 сутки с гемоглобином 104 подскажите что делать дальше, на искусственном вскармливании, грудь давать не разрешили и сколько по времени длится гемолиз?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть титр антител в Вашем молоке, как только они пропадут можно кормить грудью.
Тут все индивидуально, могут пропасть через 2-3 недели, а могут сохраняться до 2-3 месяцев.
Ангелина, а что скажите по анализам?
Анализы соответствуют диагнозу.
Анемия выраженная для 22 дней- тяжелая, снижен гемоглобин и изменены эритроцитарные показатели, по биохимии повышен ферритин, все это указывает на гемолиз.
Биллирубин в допустимых значениях.
Сейчас нужно повторить анализы, для решения вопроса о лечении анемии.