Пульсирует жилка под глазом

Добрый день !3 дня назад начала пульсировать жилка под глазом ,не переставая.если умоюсь холодной водой,перестаёт на 5 мин ,а затем опять начинает И не прекращается,но я ее не ощущаю.мой возраст 35 лет .

Здравствуйте!Доброкачественная миокимия век ,часто возникают такие поддергивания при недостаточности магния и кальция поэтому Необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий
можно начать с легких препаратов при поддергиваниях Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Если есть недостаточность магния в крови добавим магний

Нонна, добрый день !спасибо за ответ .я родила 4 месяца назад ,маленький ребёнок ,может это с этим связано ?

Нонна, у меня не дёргается веко .а именно пульсирует венка ,жилка под глазом .не переставая

Тикозный гиперкинез на фоне стресса вы кормите грудью ?

Нонна, не кормлю

Тревожный человечек ?

Принятый ответ

Исключить телефон ,компьютер,гаджеты ,
И обязательно сдать анализы которые я вам написала и пропить препараты нормализуется ,при таком тике закрыть глаза посидеть расслабленно ,затем снова раскрыть глаза поморгать сильно и закрыть глаза посидеть пять минут в расслабленном состояние

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на нервный тик. Может возникать на фоне повышенной тревожности, переутомления, недосыпа, хронических стрессов, зрительных нагрузок.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Можно начать принимать Магне В6 форте 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Если не пройдёт через 2 недели, сдайте электролиты крови (магний, кальций, калий, натрий), а также ТТГ. Можно будет попробовать противотревожный препарат - фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нервный тик(на фоне хронической усталости или стресса).
Если не кормите грудью,то можно начать принимать магне в 6 по 2 таб 3 раза в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды.
И лучше начать с растительного препарата-новопассита по 2 таб на ночь-1 месяц.

Здравствуйте, можете ссылку на видео с данной пульсацией прикрепить?

Алана, добрый вечер ,тут не получается прикрепить

Дайте ссылку прям в комментарии в ответу моему

Алана, https://youtube.com/shorts/OEtEZ1cd8F8?feature=share

Алана, открылась ссылка?

Принятый ответ

Да , все открылось , это миокимия( нервный тик). Начните принимать Фенибут по 1 т 3 раза в день. Вам его должен будет выписать невролог на очном приёме.