Здравствуйте. отменяла уторожестан осталась на дозе 200 на ночь. Положили в Стационар, напугали что укоротилась шейка при осмотре на кресле, сказали вернуть старую дозу уторожестана 200*2, начала снова так пить в итоге оказалось на УЗИ шейка 35 хорошая! Пила так 2 дня по 200*2, могу ли я снова вернуться только к вечерней дозе ? Так как на фоне приема уторожестана развился гсд.
Ольга, может ли от уторожестана развиться гсд? Сильный запах ацетона, сделала тест полоску в моче ацетон и сахар 7 в крови, постоянно хочу пить и в туалет по маленькому
Маловероятно, что это утрожестан стал причиной. При постановке на учёт какой сахар крови? Ничего не будет. В нем нет необходимости, Вы можете его постепенно отменить.
Галимат, если у меня одна таблетка уторожестан 200 внутрь, можно перенести прием уторожестана с вечера на обед? Вчера выпила в 8 утра, сегодня в 13, завтра мне так же в 13 пить или смещать ближе к вечеру обратно ?
Здравствуйте. более безопасно перейти на утрожестан 100 утром и 200 на ночь на неделю, затем 200 на ночь. так же на вашем сроке уже можно будет перейти на 100 на ночь и так идти до 34 недель,затем совсем отменить. утрожестан не мог вызвать гестационный СД.
Алёна, дело в том что я была на дозе 200 вечером и только один день приняла 200*2 раза, вчера выпила только в 8 утра, сегодня вечером тоже хотела как раньше принять 200 вечером, неужели от одного дня такой фатальный скачек может быть
Здравствуйте! Пальцами ни в коем случае нельзя оценивать шейку при беременности вне доношенного срока. Поскольку шейка должна быть закрыта, а оценить длину цервикального канала без проникновения пальцем в шейку никак нельзя. Положенная дозировка - 200 мкг/сутки, больше не нужно.
Чтобы оценить длину цервикального канала-необходимо выполнить цервикометрию -узи.
Анна, дело в том что я была на дозе 200 вечером и только один день приняла 200*2 раза, вчера выпила только в 8 утра, сегодня вечером тоже хотела как раньше принять 200 вечером. Ничего страшного что я один день увеличила дозу, а потом два дня принимала в разные промежутки времени
Анна, если у меня одна таблетка уторожестан 200 внутрь, можно перенести прием уторожестана с вечера на обед? Вчера выпила в 8 утра, сегодня в 13, завтра мне так же в 13 пить или смещать ближе к вечеру обратно ?