Ревакцинация от полиомиелита
Здравствуйте, моему ребенку сейчас 7 лет и 9 месяцев. В 5 месяцев-пентаксим, 9 месяцев-пентаксим, в 1 год- полиорикс, в 2 года- тетраксим. Вопрос. В школе настаивают на 5 прививке ОПВ. На сколько критична данная ситуация? Или лучше подождать ИПВ нашего производства. Если честно опасаюсь делать ОПВ при 4 сделанных ИПВ. Спасибо за ответ
Добрый день. Вопрос - сколько вы будете ждать ИПВ нашего производства. Если немного времени, то можно и подождать, но если есть шанс,что ожидание затянется, то можно выполнить и ОПВ. Вы уже большие, иммунитет в достаточной степени сформирован, опасаться нечего.