Можно при беременности в 3симестре пить проспан от кашля сироп?

Здравствуйте у меня кашель появился влажный и не проходит купила сегодня в аптеке проспан сказпли можно пить, подскажите 8 месяцев беременности можно пить его? Осложнений на плод не будет? Я переживаю

Здравствуйте!
В инструкции к препарату должно быть указание, что нет данных о влиянии на беременность и плод, то есть этот вопрос не изучен.
Я бы вам рекомендовала сироп Стодаль:
3 раза в день по 15 мл на 5-7 дней.
Если кашель не пройдёт, при условии обильного тёплого питья и приема сиропа, то обратиться нужно к терапевту, чтобы врач послушал лёгкие , принял решение о назначении антибиотиков.

Будьте здоровы!